Le stagioni

Stagione Campionato Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Manifestazioni
internazionali
  Regular Season Playoff     Mondiale
per Club
Champions
League
Top Teams
Cup
Cev
2000/01 10°POSTO NON QUALIFICATA QUARTI FASE PRELIMINARE
Eliminata da Noicom Alpitour Cn
- - - - -
2001/02 9° POSTO NON QUALIFICATA SEMIFINALE
Eliminata da Noicom Bre Banca Cn
- - - - -
2002/03 7° POSTO QUARTI DI FINALE
Eliminata da Kerakoll Mo
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Lube Banca Marche Mc
- - - - -
2003/04 1° POSTO QUARTI DI FINALE
Eliminata da RPA Pg
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Noicom Bre Banca Cn
- - - - -
2004/05 8° POSTO QUARTI DI FINALE
Eliminata da Copra Pc
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Sisley Tv
- - - FASE PRELIMINARE
Eliminata da Ortec Rotterdam
OTTAVI DI FINALE
Eliminata da Halbank Ankara
2005/06 6° POSTO SEMIFINALE
Eliminata da Sisley Tv
SEMIFINALE
Eliminata da Bre Banca Lannutti Cn
- - - - -
2006/07 8° POSTO QUARTI DI FINALE
Eliminata da Bre Banca Cn
NON QUALIFICATA - - - - -
2007/08 1°POSTO FINALE Campioni d'Italia
Finale con Copra PC
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Sisley Tv
- - - - -
2008/09 2°POSTO FINALE
Eliminata da Copra PC
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Sisley Tv
FINALE
Eliminata da Lube Mc
- FINALE
Campione d'Europa Finale con Iraklis Thessaloniki
- -
2009/10 1° POSTO FINALE
Eliminata da Bre Banca Cn
FINALE
Campione Finale con Bre Banca Cn
- FINALE
Campione del Mondo
Finale con Belchatow
FINALE
Campione d'Europa Finale con Dinamo Mosca
- -
2010/11 1° POSTO FINALE
Campione d'Italia Finale con Bre Banca Cn
FINALE
Eliminata da Bre Banca Cn
FINALE
Eliminata da Bre Banca Cn
FINALE
Campione del Mondo
Finale con Belchatow
FINALE
Campione d'Europa Finale con Zenit Kazan
- -
2011/12 1° POSTO FINALE
Eliminata da Lube Mc
FINALE
Campione Finale con Lube Mc
FINALE
Campione Finale con Bre Banca Cn
FINALE
Campione del Mondo
Finale con Jastrzebski
3° POSTO
Eliminata da Zenit Kazan
- -
2012/13 1° POSTO FINALE
Campioni d'ItaliaFinale con Copra PC
FINALE
Campione Finale con Lube Mc
FINALE
Eliminata da Lube Mc
FINALE
Campione del Mondo
Finale con Cruzeiro
OTTAVI DI FINALE
Eliminata da Dinamo Mosca
- -
2013/14 4° POSTO QUARTI DI FINALE
Eliminata da Casa Mo
SEMIFINALE
Eliminata da Copra PC
FINALE
Campione Finale con Lube Mc
3° POSTO
Eliminata da Novosibirsk
QUARTI DI FINALE
Eliminata da Belgorod
-  
2014/15 1° POSTO FINALE
Campioni d'Italia Finale con Parmareggio Modena
FINALE
Eliminata da Parmareggio Modena
- - - - FINALE
Eliminata da Dinamo Mosca
2015/16 3° POSTO SEMIFINALE
Eliminata da DHL Modena
FINALE
Eliminata da DHL Modena
FINALE
Eliminata da DHL Modena
- FINALE
Eliminata da Zenit Kazan
- -
2016/17 2° POSTO FINALE
Eliminata da Cucine Lube Civitanova
FINALE
Eliminata da Lube Civitanova
SEMIFINALE
Eliminata da Azimut Modena
3° POSTO
Eliminata da Zenit Kazan
- - FINALE
Eliminata da Tours Vb
2017/18 4° POSTO SEMIFINALE
Eliminata da Sir Safety Conad Perugia
SEMIFINALE
Eliminata da Sir Safety Conad Perugia
SEMIFINALE
Eliminata da Sir Safety Conad Perugia
- QUARTI DI FINALE
Eliminata da Cucine Lube Civitanova
- -
2018/19 2° POSTO

 SEMIFINALE
Eliminata da Cucine Lube Civitanova

 

SEMIFINALE
Eliminata da Lube Civitanova
FINALE
Eliminata da Azimut Modena
FINALE
Campione del Mondo
Finale con Lube Civitanova
- -  FINALE
Campione d'Europa
Finale con Galatasaray