Serie A2Regular season 2022/23

1^ Giornata

Venerdì 30 Settembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Chromavis Eco DB Offanengo -
18 54 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Banca Valsabbina Millenium Brescia -

Domenica 23 Ottobre 2022

17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Itas Trentino -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Picco Lecco -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Club Italia -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Us Esperia Cremona - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Itas Trentino -

2^ Giornata

Domenica 30 Ottobre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Picco Lecco - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Club Italia - Us Esperia Cremona -

3^ Giornata

Sabato 5 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
16 00 Volley Hermaea Olbia - Itas Trentino -

Domenica 6 Novembre 2022

17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Us Esperia Cremona -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Club Italia - Picco Lecco -

4^ Giornata

Mercoledì 9 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
20 30 Itas Trentino - Lpm Bam Mondovì -
20 30 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - BSC Materials Sassuolo -
20 30 Tecnoteam Albese Volley Como - Chromavis Eco DB Offanengo -
20 30 Emilbronzo 2000 Montale - Club Italia -
20 30 Picco Lecco - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
20 30 Us Esperia Cremona - Volley Hermaea Olbia -

5^ Giornata

Sabato 12 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
16 00 Club Italia - Itas Trentino -

Domenica 13 Novembre 2022

17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Us Esperia Cremona -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Picco Lecco -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -

6^ Giornata

Domenica 20 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Club Italia -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Picco Lecco - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Us Esperia Cremona - Emilbronzo 2000 Montale -

7^ Giornata

Mercoledì 23 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
20 30 Chromavis Eco DB Offanengo - Itas Trentino -
20 30 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Volley Hermaea Olbia -
20 30 Tecnoteam Albese Volley Como - Club Italia -
20 30 BSC Materials Sassuolo - Picco Lecco -
20 30 Emilbronzo 2000 Montale - Lpm Bam Mondovì -
20 30 Us Esperia Cremona - Banca Valsabbina Millenium Brescia -

8^ Giornata

Domenica 27 Novembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Lpm Bam Mondovì - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Picco Lecco - Us Esperia Cremona -
17 00 Club Italia - Chromavis Eco DB Offanengo -

9^ Giornata

Domenica 4 Dicembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Us Esperia Cremona -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Club Italia -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Picco Lecco -

10^ Giornata

Domenica 11 Dicembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Picco Lecco - Itas Trentino -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Us Esperia Cremona - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Club Italia - Banca Valsabbina Millenium Brescia -

11^ Giornata

Domenica 18 Dicembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Picco Lecco -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Club Italia -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Picco Lecco -

12^ Giornata

Lunedì 26 Dicembre 2022

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Picco Lecco - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Club Italia - Volley Hermaea Olbia -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Us Esperia Cremona -

13^ Giornata

Domenica 8 Gennaio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Itas Trentino -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Picco Lecco -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Us Esperia Cremona - Club Italia -

14^ Giornata

Domenica 15 Gennaio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Us Esperia Cremona - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Picco Lecco - Club Italia -

15^ Giornata

Mercoledì 18 Gennaio 2023

OrarioIncontroRisultato
20 30 Lpm Bam Mondovì - Itas Trentino -
20 30 BSC Materials Sassuolo - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
20 30 Chromavis Eco DB Offanengo - Tecnoteam Albese Volley Como -
20 30 Club Italia - Emilbronzo 2000 Montale -
20 30 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Picco Lecco -
20 30 Volley Hermaea Olbia - Us Esperia Cremona -

16^ Giornata

Domenica 22 Gennaio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Club Italia -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Us Esperia Cremona - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Volley Hermaea Olbia - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Picco Lecco - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Chromavis Eco DB Offanengo -

17^ Giornata

Domenica 5 Febbraio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 BSC Materials Sassuolo - Itas Trentino -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Club Italia - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Picco Lecco -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Us Esperia Cremona -

18^ Giornata

Mercoledì 8 Febbraio 2023

OrarioIncontroRisultato
20 30 Itas Trentino - Chromavis Eco DB Offanengo -
20 30 Volley Hermaea Olbia - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
20 30 Club Italia - Tecnoteam Albese Volley Como -
20 30 Picco Lecco - BSC Materials Sassuolo -
20 30 Lpm Bam Mondovì - Emilbronzo 2000 Montale -
20 30 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Us Esperia Cremona -

19^ Giornata

Domenica 12 Febbraio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Itas Trentino -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Us Esperia Cremona - Picco Lecco -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Club Italia -

20^ Giornata

Domenica 19 Febbraio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Itas Trentino -
17 00 Us Esperia Cremona - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Club Italia - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Volley Hermaea Olbia -
17 00 Picco Lecco - Chromavis Eco DB Offanengo -

21^ Giornata

Domenica 26 Febbraio 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Itas Trentino - Picco Lecco -
17 00 Futura Volley Giovani Busto Arsizio - Tecnoteam Albese Volley Como -
17 00 Volley Hermaea Olbia - Emilbronzo 2000 Montale -
17 00 Lpm Bam Mondovì - Us Esperia Cremona -
17 00 BSC Materials Sassuolo - Chromavis Eco DB Offanengo -
17 00 Banca Valsabbina Millenium Brescia - Club Italia -

22^ Giornata

Domenica 5 Marzo 2023

OrarioIncontroRisultato
17 00 Us Esperia Cremona - Itas Trentino -
17 00 Emilbronzo 2000 Montale - Banca Valsabbina Millenium Brescia -
17 00 Chromavis Eco DB Offanengo - Lpm Bam Mondovì -
17 00 Club Italia - Futura Volley Giovani Busto Arsizio -
17 00 Tecnoteam Albese Volley Como - BSC Materials Sassuolo -
17 00 Picco Lecco - Volley Hermaea Olbia -